Страницы

четверг, 1 сентября 2011 г.

БЫЛО - СТАЛО, ВСЁ ПОСТИГАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ


ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАНЕНИИ

Уважаемые участники и гости V Международного инвестиционного бизнес-форума по вопросам энергоэффективности и возобновляемой энергетики и VI Международной специализированной выставки

"ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. ВОЗОБНОВЛЯЕМАЯЭНЕРГЕТИКА 2013"

Сегодня Украина взяла курс на устойчивое развитие . По сравнению с 2010 годом , установленная мощность объектов , производящих «зеленую» энергию увеличилась в 4,5 раза и составила более 956.2 МВт . В текущем году введено в эксплуатацию 310,5 МВт , что на 32 % больше чем за год. Прослеживается и тенденция снижения энергоемкости ВВП .

Эти данные - подтверждение тому, что Украина сделала первый шаг к использованию огромного потенциала энергоэффективности и стала одной из самых привлекательных стран для инвестиций в возобновляемую энергетику.

Надеюсь Форум и Выставка способствовать развитию этих процессов . Ведь именно в рамках этих мероприятий представляются современные технологии и образцы энергосберегающего оборудования , ведутся новые механизмы партнерства и формируется прогрессивное бизнес - среду.

Желаю всем плодотворной и конструктивной работы, расширение деловых связей , полезного обмена опытом и новых достижений .

Председатель Государственного Агентства по энергоэффективности и энергосбережения Украины

М. Пашкевич
*  *  *



Комментариев нет:

Отправить комментарий